24.09.2019

19-20 сентября в Ставропольском крае проходила одна из самых главных сельскохозяйственных выставок в регионе «День поля 2019» .

Открыл выставку Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, он поздравил собравшихся с хорошими результатами окончанием страды: собрано более 9,2 миллиона тонн зерновых культур. Как отметил Губернатор это результат тяжелого кропотливого труда работников агропромышленного комплекса.

На выставке было представлено около 100 моделей сельхозтехники и оборудования из разных регионов страны. Также посетители выставки могли ознакомиться с работой техники в поле во время демонстрационного показа.

На мероприятии компания Югпром представила в работе трактор Ростсельмаш 2375 и борону DX 850/880 .Этот тандем отлично зарекомендовал себя на полях Ставрополья и Кубани.

«Предпочтение отдается нашему производителю, потому что он значительно лучше себя показывает в соотношении цена — качество. С появлением трактора Ростсельмаш 2375 мы видим, что это достойное продолжение линейки энергонасыщенных тракторов. Они способствуют снижению затрат на топливо, потому что сразу обрабатывают большую площадь. Вот уже несколько лет испытывается на полях Ставропольского края, показывает очень хорошие результаты — надежный, управляемый. По отзывам сельхозтоваропроизводителей, достойный трактор», — отметил замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.

Новые модели сельхозтехники позволяют обрабатывать большую площадь и позволяют аграриям экономить на расходах на топливо порядка 10%-20%.

«В нашем хозяйстве сейчас 800 гектаров. У меня позитивное отношение к технике Ростсельмаш. Свой производитель как-то ближе. По цене выгоднее. И сервис вышел на должный уровень. Сейчас живая конкуренция, и они идут к мировому стандарту», — поделился мнением агроном компании «Флора» из Новоалександровского района Александр Головинов

«Машина полностью локализована в России, проходит по всем программам, продается со скидкой 15%. Номинальная мощность ее 375 лошадиных сил, максимальная мощность 420 лошадиных сил. Трактор может работать на всех работах по подготовке почвы — дискование, культивация и вспашка. Можно агрегатировать к нему и посевной комплекс, так как трактор оснащен усиленным гидронасосом», — рассказал генеральный директор «Югпром» Юрий Печенов

Хотелось бы отметить и работу тяжелой дисковой бороны DX 850/880. Орудие имеет ширину захвата 8,8 м., плавающее дышло бороны, позволяет копировать рельеф и исключает возможность повреждения дисковых батарей. Еще одна важная особенность - проставки выполнены из высокопрочной стали, позволяют производить затяжку дисковой батареи с усилием до 4339 Н▪м, что обеспечивает надёжную фиксацию дисков, поэтому при работе бороны не требуется периодическая регулировка батарей. Это очень хороший показатель, недостижимый для других производителей. Кронштейны крепления дисковых батарей «Стоун-Флекс» С-образной формы защищают диски и подшипники батарей от преждевременного износа и разрушения, снижают ударные нагрузки при наезде на камни или иные препятствия.

Посетители демонстрационного показа отметили, что борона великолепно перемешала пожнивные остатки на довольно большой скорости для ее массы 11-12 км/ч, величина заглубления дисков при этом была на уровне 14 -15 см.

Во время работы выставки на стенде Ростсельмаш работали наши специалисты отдела продаж, сервиса и лизинга, все желающие смогли ознакомится с действующими программами реализации с/х техники и получить расчет по программам льготного кредитования и лизинга, пообщаться со специалистами сервисной службы. Поэтому такие мероприятия очень важны для региона.

По словам министра сельского хозяйства « краю есть, что показать и чем гордиться. В настоящее время активно развивается кооперация, переработка. Уже есть хорошие результаты по обновлению парка техники - мы значительно прибавляем с каждым годом.» - добавил Владимир Николаевич.

назад
День поля Ставропольского края 2019
далее
Ставропольские хозяйства обновляют технику перед посевным сезоном

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA